4 x 100 m Männer

 

4 x 100 m Frauen

45,20 s

Lukas Rehbach, Lukas Grünig,
Jonas Grünig, Silas Rick

2017

 

54,04 s

Eileen Nowak, Liv Alina Stör,
Felina Förster, Kira Freund (WJ U16)

2017

45,41 s

Fabian Watermann, Jonas Grünig,
Sven Watermann, Julian Wegner

2018

 

54,28 s

Hannah Grandjean, Julia Müller,
Kristin Wagner, Mara Petruck

2017

46,20 s

Jonas Grünig, Julian Wegner,
Sven Watermann, Paul-Henri von Rhein

2022

 

54,28 s

Alyssa Thiel, Liv Alina Stör,
Felina Förster, Kira Freund (WJ U16)

2022

46,31 s

Lukas Rehbach, Lukas Grünig,
Jannis Frowein, Silas Rick

2016

 

54,49 s

Annemarie Dierigen, Liv Alina Stör,
Felina Förster, Kira Freund (WJ U16)

2022

46,62 s

Julian Wegner, Jonas Grünig,
Lukas Grünig, Paul-Henri von Rhein

2018

 

54,61 s

Annemarie Dierigen, Liv Alina Stör,
Felina Förster, Eileen Nowak (WJ U16)

2022

 

 

 

 

54,98 s

Julia Kruse, Katja Koch,
Maylin Winzer, Katharina Ott

2005

3 x 1000 m Männer

 

3 x 800 m Frauen

9:06,51 min

Fabian Watermann, Simon Wolowitz,
Sven Watermann

2010

 

8:45,56 min

Julia Kresta, Ronja List,
Eileen Nowak (WJ U16)

2022

9:11,13 min

Patrick Zeidler, Marc Kasperczyk,
Elmar Berg (MJ U16)

1995

 

8:49,17 min

Nina Schulte, Margarete Rochol,
Neele Bode (WJ U12)

1996

9:40,2 min

Thomas Bastian, Michael Drechsler,
Ralf Wegner

1974

 

8:50,29 min

Julia Müller, Hannah Grandjean,
Mara Petruck (WJ U16)

2016

9:49,12 min

Julian Wegner, Konrad Brinkmann,
Jonas Grünig (MJ U16)

2016

 

8:51,4 min

Petra Stolzenberg, Brigitte Brandl,
Birgit Knüppel (WJ U16)

1975

 

 

 

 

8:52,44 min

Celine Schulte, Marie Olschewski,
Charlotte Köhler (WJ U14)

2016

4 x 400 m Männer

 

4 x 400 m Frauen

3:55,8 min

Michael Sturm, Markus Lepperhoff,
Jörg Drechsler, Michael Ecke

1976

 

 

 

 

4 x 100 m Mixed

 

8 x 200 m Mixed (U 14 bis Männer / Frauen)

51,24 s

Lukas Rehbach, Lukas Grünig,
Marie Ostra, Kristin Wagner

2015

 

3:37,11 min

Fabian Watermann. Birte Gräfingholt,
Jannis Frowein, Marie Ostra,
Lukas Grünig, Celine Schulte,
Sven Watermann, Kristin Wagner

2015

Staffeln

DJK Grün-Weiß Ennepetal 1924 e.V.

DJK-Logo

© 2009-2022 by DJK Ennepetal (info@djk-ennepetal.de) - Alle Rechte vorbehalten
Verwendung von Inhalten oder Teilen der Webseite ist nur mit schriftlicher Erlaubnis zulässig.